Третий контейнер

Второй контейнер

AMS

GOSSIP GIRL SAY HELLO!

Здравствуй дорогой гость! Тебе наверняка уже интересно узнать, в чем заключается суть нашего мира? Всё очень просто, но в тоже время дико интересно! Вас приветствует ролевая, основанная на сериале Gossip Girl! Правда есть один момент - наша игра идёт по второму поколению и это значит, что всё будет намного интереснее! Дети наших знаменитых Сплетников более сумасшедшие, дикие, интригующие и зажигающие! Не проходите мимо!
Без коронная АМС обещает - БУДЕТ ЖАРКО!
MDR
smb; smb; smb;

IMPORTANT

Не проходит мимо, ролевая откроется буквально через несколько часов, поэтому смело забивайте себе персонажей! Игроки! Просим не забывать отмечаться в занятых именах и внешностях! Кто не сделает этого, пусть потом не удивляется, если у него появится близнец! :3

Freedom: Pitfall-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freedom: Pitfall-city » ДРИМС; » квартира Huntington


квартира Huntington

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

начало игры ---
Кажется сегодняшний день на календаре был отмечен красным цветом. Нет, вовсе не праздник. Просто выходной. Но для Джокера этот долгожданный выходной сейчас был получше любого пиршества. Неделя выдалась не из лучших, и так хотелось наконец забыть обо всем и оттянуться где – нибудь с друзьями. Но по принципу поговорки «не везет, так сразу и во всем» несколько приятелей, с которыми он планировал наведаться в ближайший бар в последний момент позвонили и сказали, что не смогут придти, мол дела у них какие – то неотложные возникли.
Но Кристиан – парень явно не из тех, кто обидевшись на весь мир, остался бы в своей квартире и завис бы на всю ночь перед компьютером или телевизором. Вместо этого, недолго думая, молодой человек переоделся, захватил мобильный, кредитку, распихал все это добро по карманам и остановился посередине комнаты. Несколько секунд раздумий в полной тишине чуть прищурив глаза и закусив губу, и наконец Крис сдвинулся с места. Он метнулся прямо в сторону своей кровати, и в паре сантиметров от нее быстро опустился на колени, а затем и вовсе лег на пол, заглядывая под саму кровать.
- Черт! Ну где же… - пробормотав себе под нос, Кристиан принялся ворочать рукой под кроватью. Как назло под ней было до жути темно и было невозможно различить и пары предметов, а у Джокера там чего только не было, уж поверьте! Нащупав рукой очередной мусор, он вытягивал его на свет, а затем и вовсе откидывал в сторону. Наконец после нескольких минут напряженных поисков, Крис наконец вытянул на свет закупоренную бутылку. Заботливо сдувая с нее пылинки, парень поднялся на ноги, и, спрятав бутылку в первый попавшийся под руку пакет, вышел из комнаты. Конечно наверняка было бы намного проще зайти в магазин и купить приглянувшийся ему алкоголь, но именно эта бутылка была привезена кем – то из друзей из – за границы и по мнению Джокера должна была доставить ему побольше удовольствия, чем другие. Наверное поэтому, во избежание соблазна распить ее в гордом одиночестве, блондин держал ее в укромном месте, подальше от чужих глаз. Так сказать, его маленький тайник в этой просторной квартире.
Дорога по  улице заняла минимум времени, и все потому, что нужное ему здание находилось на соседней улице. Решив даже не садиться за руль, Джокер неспеша направился по тротуару, тихонько напевая себе под нос мотив какой – то песни, услышанной недавно по радио.
Думаете, Кристиан, как настоящий романтик, решил с бутылочкой вина заглянуть к своей девушке? Ошибаетесь… Девушки у него вообще на данный момент не было, а намылился в гости он к своей подруге. Знаете, про таких еще говорят «своя в доску». Он с Изабеллой мог не притворятся, а быть самим собой. Именно таких друзей в нашей жизни порой не хватает, и Джокер искренне радовался, что Белла появилась в его жизни.
Он быстро пересек улицу, зашел в здание и поднялся на нужный этаж. Остановившись напротив двери, парень откашлялся и нажал на звонок, оповещая тем самым хозяйку квартиры о том, что пришел гость. Но ответа не было. Возможно просто не слышит…занята… - лениво подумал Крис, настойчиво прогоняя из головы мысль о том, что девушки и вовсе нет дома. Он то уже настроился на такое времяпрепровождение, и теперь похоже стоило снова менять планы… Задумавшись, он опустил ручку и легонько толкнул дверь, и к удивлению она с легким, едва различимым скрипом отворилась. Джокер сделал шаг и очутившись в квартире подруги, довольно улыбнулся. Как давно он здесь не был… Уже успел соскучиться по этой милой женской обители.
Чуть пройдя вперед, он оказался в гостиной. Громко откашлявшись и зешелестев пакетом, Крис попытался привлечь к себе внимание. Раз дверь открыта, значит и Белз дома – логично ведь?
– Белз! Прием! Принимай гостей! – специально растягивая каждое слово, прокричал он, ожидая что подруга вот вот выйдет из соседней комнаты, улыбнется, а возможно и кинется к нему с объятиями и скажет, что уже давненько соскучилась по их посиделкам.  А тебя не учили, что если кто – то звонит в дверь, надо встать и открыть? Если бы я не взял ситуацию в свои руки, то еще минут двадцать бы под дверью провел, верно? – на этот раз уже усмехнувшись, Крис снова  зашуршал пакетом, и через пару секунд достал из него главный атрибут этого вечера. – Тащи стаканы. Можно пластиковые, я сегодня не привередлив – пакет полетел куда – то на пол, а саму бутылку Кристиан с грохотом поставил на стол, предварительно одним движением руки смахнув с него все лишние по его мнению предметы. Наверное сейчас ему было просто необходимо приложиться к бутылке, чтобы хотя бы на время выкинуть из головы все навалившиеся на него проблемы.

+3

3

начало игры:
Кажется, на выходных все уходят в отрыв, весело проводят время с друзьями, ходят в кино или в кафе, а уж точно не сидят дома, взаперти, в 4 стенах. Изабелла обычно всегда относилась к той категории, которая на месте сидеть не будет и уж чем заняться придумает без проблем, а тут девушка без дела шаталась по квартире, подругам не звонила, да и сама телефон отключила, дабы никто не беспокоил и не отвлекал от размышлений о всяком. День для Белз начался весьма неудачно, утром она еле смогла подняться с кровати, голова жутко раскалывалась, а градусник показывал 37,9, за завтраком Изабелла со своим братом как обычно подтрунивали друг над другом, и Томми, неудачно размахивая руками во время очередной пародии на сестру, зацепил её стакан с яблочным соком, который пролился на любимые штаны девушки. Теперь они были безвозвратно испорчены, а эпопеей утра стала ссора с отцом, которая началась с какого-то пустяка, а закончилась грандиозным скандалом с разговором на повышенных тонах и хлопаньем дверьми. Слава богу родители с братом отправились на шашлыки к друзьям семьи, к тому же с ночёвкой. Долгожданная тишина, квартира в твоём полном расположении, выходной- да это просто грех кого-нибудь не пригласить и не повеселится, но вместо этого Белз отправилась в свою комнату и, споймав по дороге, недавний подарок подруги котёнка нежно начала гладить его за ушком и приговаривая при этом:
-Только ты меня пойнимаешь,да,малыш? Всем довольно известный факт,что кошки забирают часть физической и моральной боли себе, поэтому отпустив котёнка из своих объятий Изабелла почувствовала себя намного легче, но её так потянуло в сон, что девушка решила прилечь ненадолго. Это ненадолго растянулось на несколько сладких часов. Белле снилось, что она находится на каком-то другом, не менее прекрасном острове, что какие-то люди исполняли всё о чём только могла подумать девушка, и вроде потом начался карнавал. Смех народа, зажигательные танцы не хотели отпускать Изабеллу из царства Морфея, но нежданный и громкий звонок нарушил эту идиллию. Хантингтон никого в гости не ждала, да и соседи прекрасно знали, что они отправились в гости к друзьям, поэтому решив дальше продолжить смотреть свой чудесный сон, Белла даже не шевельнулась в кровати. Через несколько минут она услышала, как открылась дверь и кто-то прошёл в гостиную, тут уже было не до сна, и Изабелла мигом слетела с кровати и лихорадочно стала искать свой мобильный телефон и что-нибудь наподобие биты, чтобы хоть как-то защититься от незнакомца, который явно пришёл с недобрыми намерениями. Не найдя телефон, но отыскав старую бадминтонную ракетку Белла на цыпочках направилась к гостиной. Каково было её удивление, когда она услышала голос своего старого друга :
Белз! Прием! Принимай гостей! А тебя не учили, что если кто – то звонит в дверь, надо встать и открыть? Если бы я не взял ситуацию в свои руки, то еще минут двадцать бы под дверью провел, верно? А потом уже увидела довольного Криса, шуршащего пакетам с едой или е с чем-то другим. Хантингтон даже потеряла дар речи и только смогла открыть и закрыть рот, она ожидала тут увидеть 2-метрового накаченного громилу или ещё какого-нибудь опасного типа, а не Джокера, хотя безусловно она была очень рада его видеть. Изабелла вспомнила про старую ракетку в своих руках и постаралась невзначай поставить её в угол гостиной, пока друг не заметил это предмет самообороны в её руках и не начал шутить по этому поводу. Потом в голове девушки промелькнула мысль о том, что она только что проснулась и выглядит наверняка не самым лучшим образом. Свободная рубашка до колена, растрёпанные волосы и сонная мордашка, не самый удачный наряд для встречи с Крисом, но решив заняться своим внешним видом чуть позже, Белла радостно подбежала и крепко обняла друга. Затем чмокнув его в щёку, немного отошла на несколько маленьких шагов назад  и внимательно начала разглядывать парня, слегка сощурив глаза. Они уже давно не виделись, и Белла старалась заметить мельчайшие изменения во внешности друга, Джокер оставался таким же симпатичным и жизнерадостным блондином, с которым все проблемы уходили на дальний план.
-Ты не представляешь, как я рада тебя видеть,-улыбнулась девушка, потом кивнув в сторону трофея,спросила-У нас какой-то праздник?или ты решил побаловаться чем-нибудь стоящим?Родители вернуться только завтра вечером, так что бар отца полностью в нашем распоряжении,- с коварной улыбкой завершила свою тираду Хантингтон и направилась в столовую за фужерами, пить из пластиковых станчиков девушка считала верхом безвкусия, да и так поступают всякие алкоголики в бедных районах острова. На кухне Белла заметила расчёску и первым же делом привела в порядок волосы и умыла лицо прохладной водой,теперь она была почти готовой к веселью. Захватив 2 бокала, она вернулась в гостиную и протянула их Крису,пока парень открывал бутылку, Белла включила музыку,чтобы та тихо играла фоном для расслабления и не удержалась от колкости:
-Что-то давно не видела я вас мистер, куда же вы запропастились? или вы нашли себе новую компанию, а может встретили прекрасную принцессу?- Изабелла жаждала услышать всё то, что она пропустила в жизни друга и от нетерпения начала ходить по комнате, но потом решила присесть на мягкий диван, с которого удобнее было бы слушать Джокера. Но перед рассказом нужно было немного развязать языки алкоголем,поэтому девушка потянулась за свои бокалом, приподнесла его к губам, затем кивнув парню, сделала первый глоток.

Отредактировано Isabella Huntington (2011-11-01 03:20:53)

+2

4

Иногда ты понимаешь, что сейчас тебе жизненно необходимо выговориться кому - нибудь. Лучшему другу, или же случайному прохожему... Совершенно без разницы, ведь главное, это наконец выпустить из души все то, что мертвым грузом лежит на ней.
Может этот поступок, что Джокер так сказать без приглашения заявился к Изабелле, был верхом его эгоистичности, но молодой человек мало об этом задумывался. Он просто твердо знал, что она была одной из тех немногих, кто понимала его и могла поддержать в нужную минуту. Может поэтому он не раздумывая, решил наведаться именно к ней?
Закончив с разбором содержимого пакета, он неспеша обернулся и увидел перед собой девушку. Весь ее вид без лишних слов говорил о том, что еще совсем недавно Белз была в объятиях Морфея. Ну а сейчас... Сейчас она улыбаясь, стояла прямо перед ним в короткой рубашке, позволяющей без лишней скромности любоваться ее стройными ножками, а волосы на голове больше напоминали "творческий беспорядок", нежели стандартную укладку. Впрочем Кристиану это особенно нравилось. Она выглядела милой и невинной... Сейчас она была совершенной.
-Ты не представляешь, как я рада тебя видеть - с этими словами Белла в два счета сократила расстояние между ними до минимума и заключила друга в крепкие объятия. На мгновение уткнувшись носом в ее растрепанные волосы он вдохнул их аромат и едва заметно улыбнулся. Иногда такие, на первый взгляд ничего не значащие моменты, запечатлевались в его памяти на долгое время.
- Эй, соня! Ты так все самое проспишь - усмехнувшись, на этот раз уже он приблизился к отошедшей девушке, и легонько щелкнул ее по носу. - Я конечно рад, что ты дома, но совсем не ожидал застать тебя за таким занятием... Разве нет желания прогуляться, напомнить этому городишке о себе? - аккуратно положил ладони ей на плечи, он чуть приблизил свое лицо к ее, заглядывая девушке прямо в глаза. Ох как бы ему сейчас хотелось узнать, о чем она думает в этот момент. Но к сожалению способностью читать чужие мысли Кристиана не наградили, а жаль... Сейчас, вглядываясь в ее насыщенно зеленые глаза, обрамленные пушистыми ресницами, ему оставалось только догадываться о мыслях, блуждающих в ее милой головке.
  У нас какой-то праздник?или ты решил побаловаться чем-нибудь стоящим?Родители вернуться только завтра вечером, так что бар отца полностью в нашем распоряжении - он довольно быстро убрал руки с ее плеч, и сделав пару шагов в сторону, выглянул из окна. Как раз в тот самый момент, когда девушка задала свои вопросы.
- У нас каждый день, как праздник, не так ли? - снова усмешка на губах, правда на этот раз уже более мягкая. Он же не хочет, чтобы Изабелла разолилась на него из - за неподобающего поведения. - А если серьезно, то... - на мгновение он замолчал, обдумывая каждое сказанное слово. - Меня все конкретно достало, понимаешь Белз? Хочу напиться, чтобы на утро похмелье мне казалось моей самой глобальной проблемой - едва он закончил говорить, как Хантингтон выпорхнул из комнаты, видимо направившись на кухню. А в следующую секунду девушка уже снова показалась в дверном проеме, держа в руках два бокала. Улыбнувшись, и цокнув языком, Кристиан быстренько открыл бутылку и наполнил бокалы алкоголем. Сделав довольно внушительный глоток, он наконец смог ощутить вкус пьянящего напитка,  и на лице молодого человека тут же возникла довольная улыбка. Вообщем - то и ничего... - подумал он про себя, переводя взгляд со своего бокала на Изабеллу, которая уже поудобнее устраивалась на мягком диване в центре комнаты. Недолго думая, Джокер занял кресло, стоящее рядом и улыбнулся девушке.
-Что-то давно не видела я вас мистер, куда же вы запропастились? или вы нашли себе новую компанию, а может встретили прекрасную принцессу?
- Если ты будешь столько спать, то точно проспишь все новости - усмехнувшись, он снова сделал обжигающий горло глоток, после чего принялся вертеть уже полупустой бокал в руках. - Я уже как пару месяцев, а то и больше хожу в гордом одиночестве. Вы разве этого не знали, мисс? - рассмеявшись с собственных слов (все - таки не каждый день так обращаешься к девушкам), Джокер откинулся на спинку кресла и в блаженстве прикрыл глаза. - А запропастился... Да на работе не все идет так, как хотелось бы. Плюс кажется я окончательно разругался со своей семьей. Прибавить к этому еще и то, что я уже который месяц законченный холостяк и можно вообще идти вешаться - шумно выдохнув, Крис замолчал, обдумывая сказанное. Даа, отлично! ничего не скажешь... Джокер, где твой позитивный настрой?

+1

5

Незапланированные встречи с близкими людьми приносят намного больше положительных эмоций, чем когда они назначены на какое-то определённое число, день и время. Поэтому Изабелла предвкушала, что вечер пройдёт наилучшим образом, в этом сомнений даже не было. Друзьям прощаешь многое и на многое делаешь определённую скидку, поэтому визит Кристиана без звонка, без предупреждения был в порядке вещей, девушка интуитивно чувствовала, что что-то идёт не так в жизни Джокера, не смотря на его весёлый настрой с ней, и она нужна ему рядом.
- Эй, соня! Ты так все самое проспишь-Крис легонько щёлкнул по носу девушку . Я конечно рад, что ты дома, но совсем не ожидал застать тебя за таким занятием... Разве нет желания прогуляться, напомнить этому городишке о себе? Изабелла слегка наморщила нос и скорчила другу рожицу, никому другому она бы не позволила себя так вести. Ей же не каких-нибудь 10,а 18 лет, уже почти сформировавшейся самостоятельная личность, хотя когда эти двое вместе собирались, иногда было трудно сказать, что они уже совершеннолетние, так они любили подурачиться. Несмотря на разницу в возрасте, Белла не чувствовала пропасти между ними, даже наоборот, ей было с ним комфортнее, чем с многими ровесниками, возможно в этом была заслуга Кристиана. Предложение парня звучало весьма заманчиво, жизнь на острове становилась однообразной, хотя Белз никогда не могла бы подумать, что это райское местечко сможет приесться ей. А их совместный поход мог бы разбавить обычный день на Фридоме. Во-первых они наверняка найдут какие-нибудь приключения на свои пятые точки, а во-вторых скорее всего дадут повод пошушукаться за их спинами. Мало кто верил в их дружбу, но это нисколько не заботило Изабелла. Поэтому после вопроса Джокера, в глазах у Хантингтон зажёгся огонёк и губы сами сложились в загадочную улыбку:
- Этот город ещё долго будет помнить наши совместные вылазки в свет.Тебя же не пугает это? -в вопросе откровенно звучал вызов, уж больно нравилось Белле все эти напряжённые моменты, всякие недосказанности, элементы игры, что только усложняют отношения между людьми, но без них, по её мнению, было бы совсем скучно жить. Даже с Крисом она позволяла себе такие вещи, не задумываясь, что они могут быть неправильно истолкованы. Пока она бегала на кухню за бокалами, Джокер уже освоился в её квартире, в которой раньше немало времени проводил, и начал облегчать свою душу: - А если серьезно, то...   - на мгновение он замолчал, обдумывая каждое сказанное слово. - Меня все конкретно достало, понимаешь Белз? Хочу напиться, чтобы на утро похмелье мне казалось моей самой глобальной проблемой.    Отдых, отдых, отдых… Хороший отдых ему сейчас точно не повредит, пронеслось в голове у девушки, и пожалуй я могла бы внести существенный вклад в организацию его хорошего и расслабляющего времяпровождения. Ха, интересно, как выглядит пьяный Кристиан? Фантазия у девушки работала хорошо и от представленной картины, она невольно захихикала, но быстро себя взяла в руки, поймав непонимающий взгляд друга, который продолжил свою речь:- Если ты будешь столько спать, то точно проспишь все новости. Я уже как пару месяцев, а то и больше хожу в гордом одиночестве. Вы разве этого не знали, мисс? А запропастился... Да на работе не все идет так, как хотелось бы. Плюс кажется я окончательно разругался со своей семьей. Прибавить к этому еще и то, что я уже который месяц законченный холостяк и можно вообще идти вешаться.     Как-то концовка вышла уж совсем безрадостной, да и улыбка у Джокера стала нетакой ослепительной, поэтому нужно было что-то срочно делать, чтобы исправить эту ситуацию. Изабелла не хотела повторять все эти стандартные фразы, что «всё будет хорошо» или «всё наладиться с временем» или «главное не отчаиваться». В этих шаблонных словах не чувствуется искренность и участие в судьбе человека, который тебе это рассказал, просто желание побыстрее закрыть эту тему разговора и обсудить нечто более нейтральное. Никому не нужны чужие проблемы, никому не нужны вы без настроения веселиться, но Хантингтон всё-таки надеялась, что не всё так плохо. Девушка допила пьянящую жидкость из своего бокала и перевела свой взгляд на Джокера. Она была удивлена, что он у него было девушки, обычно на таких привлекательных,весёлых,самостоятельных и успешных парней, они вешались толпами и даже дело иногда чуть до драки не доходило. Непонятно ей было, какие неприятности были у него на работе и почему он окончательно рассорился со своей семьёй, но с этим она разберётся, а сейчас нужно как-то подбодрить Кристиана:
-Стоит только прилечь на пару минут, как врываются в квартиру всякие тёмные личности с бутылкой,- ворчливо начала Белз, она вовсе не сердилась на него, просто предпочла отвлечь его внимание, чтобы он не зацикливался на своих проблемах. -и ты же не думаешь, что вешаться в моей квартире хороший вариант? -девушка сделала испуганный вид и с опаской начала осматривать комнату.Мдааа, да мне в актрисы пора, так мастерски изображаю удивление .Потом уже серьёзно продолжила:- Если хочешь поговорить об этом, я всегда рядом. Изабелла придвинулась ближе к креслу,на котором сидел Джокер, и взяла его руку, сжала её, чтобы он почувствовал, что она действительно рядом. – Так что останемся у меня и посмотрим какой-нибудь фильм или ещё чем-нибудь займёмся? или мне идти одеваться, если мы куда-нибудь пойдём? - Белла с настороженностью ждала ответа Кристиана, она никогда особо не умела вести такие разговоры, и часто не знала, что нужно говорить в те или иные моменты, поэтому просто переводила беседу на другую тему, но ей хотелось, чтобы друг понимал, что важен для неё. Эти несколько секунд или минута молчания перед ответом парня казались Изабелле вечностью, она непроизвольно начала водить пальцами по подлокотнику кресла, как бы вырисовывая замысловатые фигуры, чтобы время шло быстрее.

Отредактировано Isabella Huntington (2011-11-05 02:54:27)

+2

6

- Этот город ещё долго будет помнить наши совместные вылазки в свет. Тебя же не пугает это? – наверное в этих словах и была вся Изабелла, вкупе с Кристианом. Сколько раз они заявляли о себе, совершая порой совершенно безрассудные поступки, будто бы бросая вызов окружающему обществу, уже и не счесть… И каждый раз, когда в голове будто что – то щелкало, а в груди возникало непреодолимое желание совершить очередную глупость, которая бы напомнила этому городу о них, Джокер, совершенно не раздумывая, набирал номер Беллы, зная, что уж она точно его не осудит, а только поддержит со счастливой улыбкой и ярким блеском в глазах в предвкушении веселья.
- А почему меня должно это пугать? – с наигранным удивлением произнес он, поднимая взгляд льдисто – голубых глаз на девушку. – Скорее наоборот, забавляет. Пускай и не думает забывать о нашем существовании. Надо же кому – то разбавлять эти серые скучные будни парой шуток или случайностей. Так пускай это будем мы – подмигнув Изабелле, он улыбнулся, снова опуская глаза куда – то в пол, погружаясь в омут своих мыслей. Столько всего скопилось в голове… Определенно, отдых это то, что ему сейчас было просто необходимо.
Наверное из Хантингтон вышел бы прекрасный психолог. Сейчас она похоже без лишних слов поняла, что Крису просто нужно расслабиться в компании близких людей, в данной ситуации – Белз. В очередной раз взглянув на девушку, он уловил ее внимательный взгляд на себе, от которого казалось совершенно невозможным утаить ни единой мелочи. И наверное она поступила правильнее всего – не стала бросать в воздух совершенно бессмысленные фразы о том, что все в скором времени наладится. Выслушивать бесконечные философские речи о том, что все не так плохо, каким кажется на первый взгляд, было бы сейчас далеко не самым лучшим вариантом для Джокера, поэтому выслушивая совершенно другие слова Изабеллы он лишь едва заметно усмехнулся, мысленно в очередной раз благодаря «того парня сверху» за то, что он послал ему таких чудесных друзей.
-Стоит только прилечь на пару минут, как врываются в квартиру всякие тёмные личности с бутылкой – театрально вскинув бровь, Джокер повел плечом и шумно выдохнул. – Так, тебя что – то не устраивает? Я ведь и обидеться на такие слова могу, и уйти. И бутылку кстати с собой прихватить – Хантингтон уже ведь наверняка настроилась на совместную пьянку, а тут такой облом…
  Демонстративно встав с кресла, он сделал пару шагов в сторону стола, прихватил стоящую на нем бутылку, и запихнув ее подмышку направился к двери. Уже практически поравнявшись с выходом, Кристиан остановился, снова шумно вздохнул и обернувшись, глянул на девушку. – Что? Даже не остановишь? Позволишь твоему хорошему другу вот так просто уйти? – еще шаг в сторону двери, а на губах – хитрющая улыбка. Бросает вызов Изабелле? Чтож, вполне возможно. Он никогда не искал простых путей.
Замерев уже у самой двери, Джокер тихонько рассмеялся, и резко развернувшись, вернулся на свое прежнее место. – Знаешь… Пожалуй я пока еще останусь. Не то настроение, чтобы держать на тебя обиду – едва удержавшись от желания снова легонько щелкнуть девушку по носику, будто бы они маленькие дети, Крис отставил бутылку в сторону.
  -Если хочешь поговорить об этом, я всегда рядом –  шутки шутками, но теперь похоже их разговор снова приобретал более серьезную форму. Да и сколько бы они не прикалывались, если в жизни кого – то были серьезные проблемы, разговора об этом было не избежать. Чуть склонив голову набок, Крис задумался. А сейчас ли тот самый момент, когда от шуток пора переходить к рассуждениям о жизни? Стоит ли жертвовать таким чудесным вечером ради очередного крика души? Вопрос был не из легких, и ответа Джокер не знал. Слишком все было сложно. Едва стоит ему начать говорить, как уже этих легких шуток и подколов будет практически не вернуть. А ведь этим вечером они уже практически собрались снова перевернуть этот город, напомнив ему о себе.
- Я знаю – коротко произнес он, чуть прищурив глаза, будто бы что – то скрывая от окружающих. А возможно это была просто попытка отдалить свои проблемы от окружающих, отдалиться самому. – Знаю, что на тебя всегда можно положиться. Спасибо Белз – несколько отрешенно добавил блондин после небольшой паузы. Он все еще продолжал смотреть куда – то вниз, когда почувствовал, что девушка приблизилась к нему. Стоило ему только поднять глаза, как он увидел Изабеллу практически прямо перед собой. Пока Джокер обдумывал происходящее, девушка взяла его ладонь и легонько сжала ее, показывая тем самым, что сейчас она рядом. По телу тут же разлилось приятное тепло, ответная реакция на ее прикосновение. Несколько секунд Кристиан просто улыбался, глядя на Беллу, а потом резко встряхнул головой.
- Так, что – то мы совсем с тобой расслабились. А как же веселье? – немного наигранно пропел он, откидываясь на спинку кресла и параллельно протягивая руку к бутылке, дабы наконец открыть ее и наполнить бокалы алкогольным напитком.
– Так что останемся у меня и посмотрим какой-нибудь фильм или ещё чем-нибудь займёмся? или мне идти одеваться, если мы куда-нибудь пойдём?
Джокер снова задумался, прикидывая, куда бы они могли наведаться. Перемотав в мыслях парочку вариантов, он лишь усмехнулся и наконец откупорил бутылку, которая до сих пор была в его руках. – Знаешь, лично я за первый вариант. Так что давай включай мне какой – нибудь ужастик – наверное любая другая девушка на месте Изабеллы уже давно выгнала бы этого парня пинком под зад за такое поведение, но Белла прекрасно знала, что это была всего лишь немного своеобразная манера Криса пошутить. – Возьмем сегодня выходной и позволим городу отдохнуть от наших выходок, не против? – он вопросительно вскинул бровь, несколько секунд глядя на девушку, после чего поднялся с кресла и в два счета оказался рядом со столом. Одной рукой придерживая бокал, он неспеша наполнил его алкоголем, а затем проделал тоже самое и с другим. Когда все было закончено, Крис подхватил оба бокала и вернулся к Белз, протягивая один ей со своей фирменной улыбкой.

+1

7

- А почему меня должно это пугать? – с наигранным удивлением произнес Джокер, поднимая взгляд льдисто – голубых глаз на девушку. – Скорее наоборот, забавляет. Пускай и не думает забывать о нашем существовании. Надо же кому – то разбавлять эти серые скучные будни парой шуток или случайностей. Так пускай это будем мы  – подмигнув Изабелле, друг уставился в пол, как будто там  была изображена весьма захватывающая картина, которую было просто необходимо тщательно рассмотреть. Жизнь на Фридоме не была богата на события, выходящие за рамки приличия и адекватности, не так уж много людей совершали необдуманные и безбашенные поступки, слишком небольшой городок и остров. Здесь все друг друга знают, знаю, что у кого творится в личной жизни, да и что-то скрывать от коренных жителей было весьма непросто, особенно от хранителей. Поэтому было мало желающих подпортить себе репутацию. Семья Хантингтонов относилась к хранителям, и по идеи девушка должна была себя вести очень аккуратно, чтобы не позорить семью на совете и чтобы сохранять свой вес в младших хранителях. Кто же будет прислушиваться к мнению человека, к тому же если это девушка, который сам не соблюдает должным образом правила устава хранителей? Это понятные и приемлимые доводы, которые сдерживали Изабеллу, но девушка словно пьянела и теряла голову, стоило им только собраться вместе с Крисом, её разумность куда-то улетучивалась, а адреналина в крови было столько, что, если бы не море, то Белз легко бы могла добежать до Канады всего лишь за пару часов и не делая никаких передышек. Джокер вообще на неё действовал как наркотик, менял её поведение, привносил краски в жизнь, но с этим стоило быть осторожнее. Белла вздёрнула бровь и, немного наклонившись к Кристиану, ответила на глупый, по её мнению, вопрос друга:
- Да потому что мнения людей имеют слишком большой вес на острове, а мы адекватными точно не будем,- завершая фразу, девушка не смогла сдержать улыбки. - Мы и так слишком популярны. Крис,а ты не устал от острова?Не хотел бы сбежать отсюда? - взгляд Хантингтон затуманился, на несколько секунд она отключилась от реальности и обратилась к своим старым детским мечтам, где она гуляет по улочкам Парижа или  вдоль набережной в Венеции, загорает на каком-нибудь пляже в Майами или взбирается на гору, все эти дальние места Белла видела лишь на картинках, Хантингтон ещё никуда не выезжала за пределы Фридома. Всё это были нереальными,по крайнее мере сейчас, мечтами.  Изабелла перевела свой взгляд на Джокера и заметила очередную его усмешку за сегодняшний день по поводу её шутливого высказывания о тёмных личностях, что несказанно её порадовало, слишком уже боялась она, что он не поддержит разговор на таких весёлых нотках,а больше замкнётся в себе и тогда уж будет совсем трудно разговорить его. – Так, тебя что – то не устраивает? Я ведь и обидеться на такие слова могу, и уйти. И бутылку кстати с собой прихватить. Угроза парня нисколько не напугала Хантингтон,а заставила лишь ухмыльнутся. Она прекрасно знала, что Джокер просто так не уйдёт, не его стиль, к тому же он только что пришёл и расположился в кресле как царь-бог, что означало, что его приход не на пару минут,а на пару часов как минимум. Но он видимо решил довести свой розыгрыш почти до конца, дабы Белла повелась на него. Кристиан встал с кресла, прихватил бутылку со стола и только поравнявшись с выходом обернулся и с хитрой улыбкой произнёс:  – Что? Даже не остановишь? Позволишь твоему хорошему другу вот так просто уйти?   Изабелла закусила губу, чтобы не рассмеяться, уж больно забавное выражение ожидания отразилось на лице друга, но задержка дыхания на 10 секунд избавила её приступа смеха, благодаря чему девушка напустила на себя равнодушный вид и ,медленно произнося каждое слово, проговорила следующее:
- - Смотри не лопни от обиды, а то я знала пару таких же обидчивых,потом пришлось их от стены отскребать. -тут уже девушка выпрямила спину,подняла голову, как бы показываю всем своим видом, что хорошо разбирается в этом,затем продолжила:- - А вот бутылочку можешь вернуть на место,то есть на этот маленький чудесный столик возле дивана.Это будет моральная компенсация за мой прерванный сон. И если надеешься, что я побегу за тобой, то можешь распрощаться с этими надеждами.   Изабелле не терпелось посмотреть на реакцию парня на свои слова, но он просто вернулся на своё прежнее место и задорно продолжил: -Знаешь… Пожалуй я пока еще останусь. Не то настроение, чтобы держать на тебя обиду.   Вот этого спускать просто так парню Белз была не намерена, поэтому прихватив небольшую диванную подушечку, девушка направилась с атакой на стоящее рядом кресло. Легко ударив Джокера по плечу, она наклонилась к нему совсем близко и прошептала:- Ох,ну ты и дошутишься же ты у меня когда-нибудь. Вернув подушку на своё законное место, Хантингтон выслушала предложения парня остаться у неё и посмотреть какой-нибудь ужастик. Откровенно говоря, Белла была рада, что он выбрал этот вариант, куда-то идти её совсем не прельщало,а дома всё было под рукой и уж никто не стал бы смотреть с укором на них, если им взбредёт в голову какая-нибудь сумасшедшая идея.
-- Ужастика ему видите ли захотелось? А больше ничего не надо?Может чай,кофе,потанцуем? -с сарказмом заметила Изабелла. У них был эдакий стиль в общении, хотя со стороны могло показаться, что они не являются друзьями. Приняв из рука Кристиана вновь наполненный бокал, девушка,осушив его до дна, медленными танцующими движениями направлялась в сторону лестницы и напевала себе под нос одну из своих любимых песен, как услышала какой-то грохот наверху. Шум насторожил её, никого в квартире кроме них и котёнка не было,котёнок слишком маленький для произведения такого грохота, а они были тут в гостиной. Хантингтон тряхнула головой, возможно выпитый алкоголь начал действовать слишком быстро. Решив не мучить себя сомнениями, девушка повернулась к другу и спросила:- - Ты же слышал там наверху шум?
Белла даже не знала какой вариант ей предпочтительнее либо тот,что у неё галлюцинации,либо тот, что в квартире помимо них находиться ещё кто-то. Подаваться панике было пока рано, но Хантингтон стало как-то не по себе, и она сделала несколько шагов назад, ей не хотелось быть в этом радиусе.

+1

8

Мы и так слишком популярны. Крис,а ты не устал от острова?Не хотел бы сбежать отсюда? Эти слова, обращенные  в адрес блондина, поставили его в тупик. Несколько секунд он отрешенно куда - то в сторону, чуть прищурив глаза, послен чего неспеша посмотрел на девушку. - Я всегда знал, что есть в тебе что - то такое... - загадочно начал говорить молодой человек, и на его губах промелькнула едва заметная улыбка, - например способность читать мои мысли - уже с широкой улыбкой на лице добавил он. - Вот серьезно, последнее время я слишком часто над этим задумываюсь. Только не рискую делиться такими мыслями с кем - либо. Мне кажется не поймут... Все не те люди - задумчиво протянув, он снова замолчал, обдумывая сказанные слова.
Все было действительно так. Порой у него возникало непреодолимое желание бросить все и уехать куда подальше от этого острова. И плевать, что в этом городе его фамилия была у многих на слуху, и если он переедет в другой город, то придется начать все заново. Когда ты только начинаешь получать внимание окружающих, тебе это льстит. А когда каждый день ты сталкиваешься с одним и тем же... Будешь готов практически на все, лишь бы оказаться в совершенно незнакомом городе и почувствовать себя совершенно обычным человеком.
- Куда бы ты рванула? Только давай без ванили и прочего: хочу прогуляться по Нью - Йорку, Парижу и Лондону, окей? Вот если ты выдашь мне совершенно неожиданный вариант... Да я тебя расцелую от радости! - весело рассмеявшись, произнес он.
- Смотри не лопни от обиды, а то я знала пару таких же обидчивых,потом пришлось их от стены отскребать - из уст такой милой девушки, как Изабелла эти слова звучали довольно таки неожиданно, от чего Кристиан даже растерялся на какую - то долю секунды. Но быстро взяв себя в руки он вновь громко рассмеялся. - Это типа из оперы: у меня правый хук коронный, левый - похоронный? Даа... Белз, а с тобой оказывается опасно связываться - театрально округлив глаза, молодой человек попытался изобразить на лице жуткий страх. Но вместо этого у него получилась какая - то ерунда, и Хантингтон решив уловить момент, схватила диванную подушку и ринулась на блондина с атакой.
Первой мыслью было то, что сейчас она будет лупить его, пока руки не устанут, припомнив Крису все его язвительные шуточки и нахальное поведение за сегодня, да и вообще за все время их общения. Но Изабелла в очередной раз за вечер удивила блондина, легонько стукнув его по плечу и откинув подушку в сторону.
- И это все? А я уж наделся, что мы будем прыгать по дивану и драться на подушках, как на мечах - мечтательно протянул Джокер, едва сдерживаясь от очередного приступа смеха. Еще немного и он взорвется, ведь строить из себя мальчика, мечтающего подраться подушками было не так уж и легко.
- Ужастика ему видите ли захотелось? А больше ничего не надо?Может чай,кофе,потанцуем?
- А что плохого в ужастиках? - тут же в ответную пошел в атаку молодой человек. - Эмоции, адреналин... Очень даже привлекательно. Да и потом при каждой удобной возможности пугать тебя, выскакивая из темноты... Боже, да это же бесценно - он наконец замолчал, делая передышку. И вместо того, чтобы продолжать забивать голову девушки своим бредом, прикоснулся губами к бокалу, тут же делая несколько жадных глотков, будто он бежал кросс и теперь изнывал от жажды.
- Так, чай, кофе сразу отметаем. А вот от танцев я бы не отказался... - снова раскинувшись на кресле, вальяжно произнес он. Алкоголь действовал на удивление быстро, и практически сразу Кристиан почувствовал знакомые ощущения. Пока он сидел в кресле и наслаждался горячительным напитком в своем бокале, Изабелла отошла к летснице. Но девушка практически сразу же вернулась оттуда. И Джокер бы и не обратил на все это внимание, если бы не безумный взгляд подруги.
- Ты же слышал там наверху шум? - будучи ее хорошим другом он с легкостью уловил, что ее голос сейчас дрожал, и пускай Белла всеми силами старалась скрыть это, Джокер быстро все понял.
- Шум? Белз, не забивай себе голову всякой ерундой. Нет там никого. Или может соседи через стенку расшумелись - отмахнувшись, быстро сказал он, пытаясь отвлечь напуганную девушку. - Ну вот как с тобой ужастик смотреть? Мы его еще даже не включили, а ты уже... - договорить Крис не успел, так как со 2 этажа квартиры Белз снова раздался шум. На этот раз громкий и отчетливый настолько, что блондин расслышал его без труда. - Твою девизию... - тихо выругавшись, он отставил бокал в сторону и поднялся на ноги. Пара секунд напряженной тишины, и снова какой - то странный грохот, от которого глаза Кристиана расширялись с каждой секундой. Замерев на несколько секунд на месте, он наконец обернулся к девушке и выпалил: - У нас два варианта. Либо коньяк или что я там принес, оказался паленый, и это массовый глюк. Либо там реально кто - то есть. Тогда надо пойти и проверить - звучало то это увереннее некуда, но когда пришла пора действовать, Крис замялся. Как единственный мужчина он просто не мог отправить Изабеллу наверх, даже ссылаясь на то, что это ее дом. Все - таки совесть не позволяла. Поэтому надо было идти самому. - У тебя есть что - нибудь...для защиты? - замолчав, он внимательно взглянул на девушку. А бурное воображение уже рисовало картину, как Кристиан Джокер, вообружившись веником или шваброй, крадется по дому в поисках нарушителя их спокойствия.

+1


Вы здесь » Freedom: Pitfall-city » ДРИМС; » квартира Huntington


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно